Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Онлайн: 29 невест, 0 фирм

11 правил идеальной выездной церемонии

27.07.2018 Мнение профессионала
Выездная регистрация — идеальный вариант для девушек, мечтающих о свадьбе на берегу озёра или усадьбы. Цветочные арки, живая музыка, живописный вид и сказочная атмосфера — казалось бы, что ещё нужно для счастья? Но в реальности эту сказку легко испортить. Свадебный фотограф Анастасия Михайлина расскажет как этого не допустить.
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

1. Выберите своего регистратора

Регистратор — это ведущий церемонии, который жениха и невесту объявляет мужем и женой. Пусть он не будет случайным человеком. Знакомясь с ним, узнайте, какие церемонии он вёл, выясните его подход к проведению церемонии, посмотрите видео. Спросите, можно ли прийти на одну из свадеб, которая будет проходить в публичном месте (парк, холл отеля), чтобы посмотреть его в работе.

2. Прочитайте сценарий

Довериться опыту регистратора и его вкусу — непозволительная роскошь для будущих молодожёнов. Попросите сценарий и внимательно прочитайте его. Если захотите изменить текст, музыку или последовательность действий, предложите это своему ведущему.
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

3. Сделайте церемонию эмоциональной

Посмотрите в ютюбе примеры церемоний и отметьте для себя интересные идеи и фишки. К примеру, на одной из свадеб ведущий спросил: “Есть ли среди нас те, кто считает, что Алёна и Максим должны пожениться?”. И заранее подготовленные гости стали выкрикивать смешные аргументы в пользу "да".

Продумайте клятвы друг для друга. Их совсем необязательно учить наизусть. Достаточно воспользоваться красиво оформленной шпаргалкой.

4. Выясните форму одежды регистратора

Спросите, во что будет одет регистратор. Если у вас свадьба тематическая или в цвете, предупредите его об этом. Бывает, что для пары этот вопрос не принципиален, но если наоборот, то заранее оговорите этот нюанс.
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

5. Уточните место регистратора на церемонии

В идеале жених с невестой должны стоять в центре арки, лицом друг к другу либо гостям, а регистратор — сбоку от них. Бывает, что регистратор становится между молодыми, тогда ни о каких красивых фото и об интимной картинке и речи быть не может.

6. Закажите услуги звукорежиссёра и посадите его правильно

То, насколько хорошо пройдёт церемония, влияет и работа звукорежиссёра, и аппаратура на которой он работает, и даже место в котором он расположится. Перед церемонией у специалиста должно быть достаточно времени, чтобы выбрать правильную зону для работы (лучше сбоку либо в конце церемониальной площадки), подключить и настроить технику, подготовить нужную музыку, сделать саунд-чек с регистратором, и переодеться в рабочую форму. Было один раз такое, что на церемонии на причале, в двух метрах от арки работал диджей в красной майке. Не вписывается в картину, правда?
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

7. Обсудите музыкальное сопровождение

Музыка задаёт настроение и создаёт атмосферу. Какие композиции будут звучать, особенно на выходах молодых и свидетелей, оговорите заранее с регистратором и звукорежиссёром. От этого будет зависеть и характер вашего появления.

8. Не расписывайтесь на выездной регистрации

Во-первых, для этого нет причин, ведь вы уже расписались в ЗАГСе. Во-вторых, в кадре это смотрится откровенно плохо — согнутые фигуры, неестественное движение руки, тени на лицах…
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

9. Продумайте обряд с осыпанием молодых

Есть традиция после регистрации осыпать молодых рисом либо лепестками цветов. Если хотите, чтобы она завершала и вашу церемонию, уточните у регистратора нюансы — в какой момент, при этом нужно стоять или идти? И не забудьте, если фон церемонии светлый — раздайте гостям лепестки и хлопушки, а если тёмный — рис.

10. Продумайте вариант на случай плохой погоды

Внезапный дождь может подпортить планы, если церемония запланирована под открытым небом. Уточните у банкетного менеджера в какое помещение или под какие тенты её можно будет перенести. С организатором и декоратором обсудите вопрос специальных зонтов для гостей. А вообще, старайтесь выбирать локацию с шатрами и крытыми ресторанами. Это лишним не будет.
Фото: Фотограф Михайлина Анастасия

11. Проведите репетицию мероприятия

Регистрация — самый главный эпизод свадьбы. Но бывает, что организаторы из-за неопытности или непрофессионализма не могут спланировать её хорошо. Репетиция — отличный способ проверить задумку на практике. На репетиции учтите все нюансы: последовательность выходов, темп шага, где стать у арки, как держать букет и т.д. После этого на реальной церемонии вы будете куда спокойнее.
Комментарии (1)
Выездные регистраторы
Феърфилд

Другие статьи профессионалов

Комментарии к статье:

Спасибо!! Очень информативно написано.

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе